Группа заплатила в августе по 1,6-1,8 млн. грн. за вещание каждого канала, что на 20% меньше, чем заплатили другие каналыКак передает его слова Коммерсантъ-Украина в материале "Каналы показали "цифру", группа заплатила в августе по 1,6-1,8 млн. грн. за вещание каждого канала. Это на 20% меньше, чем заплатили другие каналы: полная стоимость услуг Зеонбуда в августе, согласно его официальному прайсу, составляла более 2,1 млн. грн. В результате группа сэкономила на плате за четыре канала около 2 млн. грн.
Группа заплатила меньше, чем требовал Зеонбуд, поскольку оператор не вещает на части передатчиков, указанных в договоре с каналами, рассказал Коваль. Дело в том, что договоры с компаниями были заключены в прошлом году, и полный список передатчиков, за сигнал которых платят каналы, был включен в договор. Но позже Зеонбуд переоформил часть лицензий, и список передатчиков изменился.
До сих пор StarLightMedia был единственной группой каналов, которая категорическиотказывалась платить Зеонбуду за вещание в его цифровой сети, утверждая, что сети как таковой пока не существует.