29.03.2024
Blue Red Green

Home MediaTeka Подкасты Новости Краматорск Краматорск за неделю - о чём писали краматорские СМИ с 11 по 17.11.2019 г.

Краматорск за неделю - о чём писали краматорские СМИ с 11 по 17.11.2019 г.

Дайджест новостей Краматорска за неделю - 11-17.11.2019 г.

БРОНЗОВУЮ медаль на Чемпионате Мира по греко-римской борьбе завоевал краматорчанин Максим Евтушенко. Чемпионат проходил в столице Венгрии Будапеште. Максима тренирует тренер Олег Евтушенко.

ШАХМАТИСТЫ краматорского шахматного клуба им Александра Момота Митусов Семён и Грищенко Камила завоевали призовые места на престижном международном шахматном турнире, проходившем с 1 по 3 ноября в Бресте. В турнире принимали участие 1182 спортсмена из 18 стран мира.

ЗОЛОТО и бронзу Чемпионата Украины по спортивной гимнатике среди юниоров завоевали краматорские гимнастки из ДЮСШ №2. Анастасия Зубкова стала чемпионкой страны среди девушек 2008 г.р. по программе 1-го взрослого разряда. Тренирует спортсменку тренер Наталья Ляпкина. В турнире принимали участие 16 команд.

С НАЧАЛА 2019 года в Краматорске зарегистрировано 225 пожаров, за такой же период прошлого года – 338. Всего на пожарах спасено четыре человека (в 2018 году – шесть).

Основными причинами возгораний краматорские пожарные называют: неосторожное обращение с огнем взрослых и детей, горение мусора и опавшей листвы на подворьях домов частного сектора, курение в постели и алкогольном опьянении.

КОЛИЧЕСТВО валидаций, произведенных в общественном транспорте с помощью карт краматорчанина льготниками, за неделю составила 9 тыс., оплата за проезд безналичным расчетом совершена 1177 раз.

ДВА миллиона гривен будет потрачено из городского бюджета на приобретение 3519 саженцев деревьев и кустов, для озеленения реконструированного сквера возле ДК и Т НКМЗ и ул. Триумфальной, а также в парке им. Пушкина.

ТЕПЛОНОСИТЕЛЬ подан во все жилые дома жилого фонда и в объекты социальной сферы Краматорска. Отопления нет только в центральной городской библиотеке.

МИКРОРАЙОН Лазурный присоединён к новому водопроводу. На очереди восстановление территорий, повреждённых во время проведения земельных работ при прокладке трубы. Новый водопровод позволит улучшить водоснабжение микрорайона.

ВОДИТЕЛЕЙ будут штрафовать за превышение разрешенного скоростного режима на главных магистралях Краматорска, улицах О. Тихого (Орджоникидзе), Дворцовой, Танкистов и бульваре Краматорском. Батальон патрульной полиции в Краматорске и Славянске получил сертифицированные измерители скорости “TRUCAM”. Ранее у патрульных отсутствовала техническая возможность измерять скорость движения автомобилей по дорогам Краматорска.

НАЧАТ текущий ремонт дороги, ведущей в Камышеваху. Всего будет залатано 900 м² ямы дорожного полотна.

СТАРЫЙ город избавляют от регулярного подтопления ливневыми водами. Коммунальщики города проводят работы по очистке ливневой канализации в этой части Краматорска. Во время проведения работ оказалось, что у Краматорска нет документации о существующей в городе системы сливной канализации, есть только документация на её фрагменты. Последние 20 лет происходило регулярное бессистемное вмешательство в систему ливневой канализации, проводились несогласованные ремонты теплотрасс. В настоящий момент коммунальное предприятие УРСАС занимается прочисткой ливневой канализации, введенной в эксплуатацию в 1983 году, расположенной вдоль железнодорожных путей. Канализация ранее не прочищалась, трубы заилены на 80-90%. В дальнейших планах — восстановление в следующем году ливневой канализации в районе рынка и других улиц Старого города.

РЕМОНТ подземного пешеходного перехода под перекрёстком на Новом Свете по плану должен завершиться в мае 2020 г. Стоимость работ составит семь миллионов гривен. До 1 января 2019 г. должны быть завершены все внутренние отделочные работы, смонтировано антивандальное освещение, на стенах перехода будет заменена плитка, капитально отремонтированы ступени.

ОТ ДИФТЕРИИ в Краматорске привиты лишь 54% детей в возрасте до года и чуть более 70% взрослых. Начальник отдела В.П. Мельник считает такие показатели хорошими, но не нормативными.

УРОВЕНЬ заболевания ОРВИ в Краматорске по состоянию на начало недели был ниже эпидемиологического порога. В то же время в октябре ветрянкой заболело 73 краматорчанияна, что на 48,3% выше показателя октября прошлого года.

 УМРЕТ в 2019 г. более 3 тыс. краматорчан. В опубликованном проекте решения горсовета «Об утверждении Программы экономического и социального развития Краматорска в 2020 г.» приведены интересные статистические и прогнозируемые цифры. Так, по состоянию на 1 июля 2019 г. в Краматорске проживало 185.5 тыс. жителей, что на 955 человек меньше, чем 1 января 2019 г. Ожидается, что с 1 января по 31 декабря 2019 г. в Краматорске умрёт 3115 человека, а родится всего 1220 человек. Также составители Программы предполагают, что по состоянию на конец 2019 г. в Краматорск на постоянное место жительство приедет на 220 человек больше, чем из него выедет в другие регионы.

 ЗА НЕДЕЛЮ на приеме в управлении труда и социальной защиты населения побывало 2,5 тыс. жителей города.

 СОБСТВЕННИКАМ земельных участков, с целью эффективного противодействия противоправному лишению их прав на земельные участки, а так же в связи с открытием в ближайшее время рынка сельскохозяйственных земель, необходимо проверить наличие ведомостей о принадлежащих им земельных участков в Государственном земельном кадастре.

 КРАМАТОРСК может стать районным центром. 13 ноября в Краматорске состоялась презентация проекта реформы административно-территориального устройства Донецкой области. Проектом предполагается сокращение в два раза существующих на данный момент в области 18 районов. Предполагается, что одним из новых девяти районов станет Краматорский район. В него могут войти Славянск, Лиман, Дружковка, и все остальные населённые пункты севера области. Константиновка может войти в Бахмутский район.

ШУТНИКИ-минёры продолжают кошмарить город. Около восьми часов вечера 14 ноября на телефон 102 поступил, как потом оказалось, ложный сигнал о минировании краматорского железнодорожного вокзала. Полиция перекрывала движение, эвакуировала с объекта людей, сапёры проводили поиск взрывчатки. Перед этим, в октябре, точно такой же ложный сигнал поступал о минировании гостиницы «Краматорск».

СУД возглавил сын экс-мэра Краматорска. 12 ноября собрание судей Краматорского городского суда Донецкой области тайным голосование избрало нового председателя суда — 42-летнего судью Дмитрия Геннадиевича Костюклва, сына экс-мэра Краматорска Геннадия Костюкова, руководившего Краматорском до произошедших в городе трагических событий 2014 г. После окончания в 1999 г. харьковской Национальной академии им. Ярослава Мудрого Дмитрий Геннадиевич работал следователем прокуратуры, помощником, старшим помощником прокурора Краматорска. Судьей Краматорского городского суда работает с 2009 года.

ПРОКУРОРОМ Донецкой области назначен Евгений Белоусов, - сообщает пресс-служба прокуратуры. Новый прокурор Донецкой области родился 31 марта 1984 года в городе Белая Церковь Киевской области. В органах прокуратуры работает с 2010 г.. С августа 2018 г. работал в должности первого заместителя военного прокурора Объединённых сил.

КАБМИН принял решение о переносе рабочих дней на период новогодних и рождественских праздников. Согласно постановления Правительства выходными днями будут с 29 по 1 января, а также с 4 по 7 января. Рекомендуется перенести рабочий день с понедельника 6 января на субботу 11 января, с понедельника 30 декабря на субботу 21 декабря, со вторника 31 декабря — на субботу 28 декабря.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

  • Ха

  • Тренды

  • Знания

  • Эмоции

  • Техно

  Хорошая была газета)))

  Поиск